вторник, июля 28, 2009

Помогите с названием

Настюшкин альбомчик с фотографиями её прогулок в саду.Помогите придумать название для альбома,может кто подскажет что-нибудь оригинальное.
А теперь немножко о материалах,использованных для изготовления альбома.Сама его основа-блокнот для рисования.Бумажка в нём хорошая,такого светло-кофейного цвета.Обложку обклеила красной бумагой и заново проделала дырочки кроподайлом.Белая подложка,на которой в будущем хочу сделать надпись,вырезана из толстого картона,покрашена белой гуашью и покрыта кракелюрным лаком.По левому боку приклеена декоративная тесьма.
Фон каждой странички пришит на машинке строчкой "зигзаг",в украшении использованы нарисованные акварельными карандашами веточки,"примовские цветочки" и цветочки,которые я сделала сама инструментом для изготовления искусственных цветов.Такой цветок присуствует и на обложке.









Здесь я рискнула сделать коллаж,вырезала Настёнку из фото и наклеяла на другой фон.Кажется,не зря рискнула.Примовские цветочки,серединка-брадс-сердечко.Стебелёк цветка нарисован акварельными карандашами.



Подложка для фото вырезана с помощью ножниц и кроподайла.Надписи и рисунки сделаны перманентным маркером.
Цветок сделан из бумаги специальным инструментом для изготовления искусственных цветов.Грибочек вырезан по типу обьемных картинок,состоит из 3-х слоёв,раскрашен акварельными карандашами.


Деревце,бабочка,цветы нарисованы акварельными карандашами.Серединка бабочки и цветочков-перламутровые полубусинки .

Надпись "memories" из серого полиуретана.Голубой цветочек делала сама из бумаги с помощью инструмента.Края тонировала тенями для век.


Цветочек вырезала из бархатной бумаги и придала ему обьём с помощью инструмента.


Кружевную подложку под фотку вырезала наверно около двух часов,цветочки использовала "примовские",а лепесточки под ними делала из зелёной бархатной бумаги,на которой настоящим листочком розы с помощью белой гуаши сделала отпечаток,потом его вырезала.Завитушка сделана из салатового скрапкартона с блёстками и обведена маркером.
Страничка украшена завитушками,раскрашенными акварельными карандашами и дырокольными цветочками.Рамочка для фото из гофрокартона.
Заборчик и скворечник с птичкой сделан из толстого картона,покрашен белой гуашью и кракелюрным лаком.Соединение штакетин-брадсы-цветочки.

4 комментария:

Olga Fleury комментирует...

Хороший альбомчик! Относительно названия: так как на фотографиях много цветов, а дочка - сама как цветочек, можно было бы так и назвать альбом - "наш цветочек" или просто "цветочек"...

nyta комментирует...

Очень понравился альбомчик - яркий, позитивный! Про цветочек я тоже подумала. Ещё я видела надпись на английском, дословно её не напишу (английский не учила))), но переводится как "Цветок в материнском саду". Может так и назвать, или английскими буквами ( в самом альбоме встречаются)?

whiteracoon комментирует...

Рисунки и отрисовки - супер!!! Очень креативно. И заразительная идея!
Особенно деревце классное.
Насчет названия не помогу, сорри, мне приходили пока банальные идеи типа "Парк 2009", "Сад", или на английском. "Blossoming orchard" или что-то такое %)

Екатерина Трынчук комментирует...

Девчонки,очень благодарна вам за советы по названию альбома,обязательно что-нибудь выберу,а пока занимаюсь новой страничкой,скоро выложу её в блог.